О проведении совещания в Управлении Росприроднадзора по Ивановской области

13.12.2017 года в Управлении Росприроднадзора по Ивановской области проведено совещание во исполнение поручения руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 24.11.2017 №РП-пр. «О сохранении, предотвращении загрязнения и рационального использования реки Волга».

Под председательством руководителя Управления Росприроднадзора по Ивановской области М.С. Левина были обсуждены проблемные вопросы, связанные с несанкционированными сбросами сточных вод в реку Волга и её притоки, с обеспечением свободного доступа к реке Волга и её береговой полосе, нахождением в водоохранной зоне опасных объектов, в т.ч. мест хранения удобрений и ядохимикатов, скотомогильников и сибиреязвенных захоронений.

От Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выступил заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора Кудрявцев О.М. Он проинформировал собравшихся представителей Управлений Федеральных служб по Ивановской области о состоянии скотомогильников, сибиреязвенных захоронений, находящихся в зонах подтопления.

На совещании подведены итоги деятельности рабочей группы по природопользованию за 2017 год.

Ссылка на материал:

Добавить комментарий