О проведенном досмотре горшечных растений

Во второй половине ноября 2017 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в соответствии с Федеральным законом «О карантине растений» от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ был проведен карантинный фитосанитарный контроль, согласно извещения о доставке на территорию Ивановской области, подкарантинной продукции, поступившей в соответствии приказом Министерства сельского хозяйства от 10.08.2017 г. № 390 «Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме».

В адрес крупного розничного магазина города Иваново из Московской области поступили 32 партии горшечных растений импортного и отечественного происхождения в количестве более 300 штук, а именно бегонии, герберы, пеларгонии, розы, цикламены, хризантемы и другие.

В результате документарной проверки, осмотра продукции установлено соответствие поступивших партий цветов товаросопроводительным документам. Карантинных объектов, а так же признаков повреждения продукции карантинными вредными организмами, не обнаружено         .

Ссылка на материал:

Добавить комментарий