Экологический ринг

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

24 февраля в городском филиале №22 для детей коррекционной школы-интерната был проведен экологический ринг «Земля – наш дом родной». Участие в нем принимали 2 команды – «Зайчата» и «Бельчата». Состязание началось с приветствия обеих команд. Игра состояла из 7 раундов, в ходе которых ребята показывали свои знания о природе.

В первом раунде «Эрудит» ребята отвечали на вопросы о диких животных. Живо и с большим интересом прошли и другие раунды: «Узнай по картинке», «Живые барометры», «Ромашка». Оживленно прошел раунд под названием «От капли до океана», в котором командам предлагались картинки больших и малых водоемов. Их нужно было расставить в порядке возрастания.

С неподдельным интересом дети разгадывали загадки о полевых цветах, которые были написаны на лепестках ромашки. Очень весело было на раунде с шуточными вопросами о братьях наших меньших под названием «Ребятам о зверятах».

В конце занятия все дети пришли к единодушному мнению о том, что чем больше мы будем знать о мире природы, тем лучше сможем его защитить. Все занятие было одновременно и рациональным, и развлекательным, так как оно было обращено и к уму, и к сердцу ребёнка.

 

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
Ссылка на материал:

Добавить комментарий