О поступлении в Ивановскую область пищевого казеина из Ирландии.

В начале июня 2018 года на одно из молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области поступила одиннадцатая в этом году партия казеина пищевого в количестве 22 тонн. В 2018 году по разрешению Россельхознадзора планируется ввоз 990 тонн этого ценного продукта.

Казеин применяется в пищевой промышленности для изготовления высококачественных сыров и творожных продуктов.

Совместно с инспекторами Ивановского таможенного поста Владимирской таможни, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен досмотр и полное таможенное оформление поступившего груза.

В ходе досмотра груз проверен на предмет наличия разрешения Россельхознадзора на ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации, соответствия сопроводительным документам, срока годности, ниличия маркировки, целостности упаковки. Проверено соблюдение температурного режима транспортировки.

Нарушений Единых ветеринарных требований, утверждённых Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317, не выявлено.

По результатам досмотра принято решение о выпуске груза в свободную реализацию. Проведено полное таможенное оформление груза с внесением и оформлением данных в ГИС «Меркурий».

 

Добавить комментарий