52 года назад была образована Госавтоинспекция Родниковского района

9 февраля 2018 года исполняется 52 года со дня образования ГАИ-ГИБДД МО МВД России «Родниковский»

История Родниковской Государственной автомобильной инспекции (ГАИ) начинается в далеком 1966 году, когда к службе приступил молодой специалист Станислав Дмитриевич Лоськов.

Майор милиции в отставке Лоськов Станислав Дмитриевич внес большой вклад в становление и развитие Родниковского отделения Государственной автомобильной инспекции. Еще учась в техникуме, он стал активным помощником Госавтоинспекции, будучи в армии, был внештатным сотрудником военной автоинспекции. Станиславу Дмитриевичу всегда нравилась эта работа, и спустя время по направлению комсомольской организации он пришел в милицию. В 1966 году его назначили первым штатным госинспектором Родниковского района, это назначение положило начало формирования Родниковского ГАИ.

С.Д. Лоськов

Подразделение, возглавляемое Станиславом Дмитриевичем, трижды было признано лучшим в области. Параллельно с несением службы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе, Станислав Дмитриевич вел работу по созданию материально-технической базы подразделения.

Он добился строительства нового отдельного здания ГАИ, приобретения авто-мото транспорта, введения в штат офицерских должностей. Он воспитал около 30 будущих работников ГАИ, ГИБДД и других подразделений полиции. Лоськов Станислав Дмитриевич был бессменным руководителем подразделения на протяжении 28 лет.

Сегодня в ОГИБДД МО МВД России «Родниковский» служат 19 офицеров. Начальником подразделения на протяжении 13 лет является Федор Владимирович Ковров. С 2015 года родниковская Госавтоинспекция также обслуживает территорию Лухского района.
_______________________

Сегодня ОГИБДД МО МВД России «Родниковский» – это мобильное, технически оснащенное подразделение полиции, способное на высоком профессиональном уровне решать задачи по обеспечению безопасности дорожного движения в условиях постоянно растущего потока автотранспорта на городских и областных автомобильных дорогах.

______________________

В течении долгих десятилетий Госавтоинспекция Родниковского района выполняла и выполняет важнейшие задачи по снижению аварийности на дорогах и сохранению жизни и здоровья людей.

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Родниковский»

Добавить комментарий