Специалисты ПФР рассказали о государственных услугах членам районного Совета ветеранов

3 октября начальник родниковского Управления ПФР Татьяна Смирнова провела информационную встречу с ветеранами. Мероприятие было приурочено ко Дню пожилых людей. Она подробно ответила на вопросы о правилах индексации пенсии работающим пенсионерам, назначении пенсии по новой формуле, электронных сервисах ПФР и др.
С помощью электронных сервисов граждане могут узнать о своих пенсионных правах, записаться на прием в Управление ПФР и даже подать заявление на назначение пенсии. Для того чтобы получать услуги Пенсионного фонда в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, уточнила Татьяна Смирнова.
– Мы используем любую дополнительную возможность для информационной работы с населением: регулярно проводим информационные встречи в организациях, консультируем жителей отдаленных населенных пунктов Родниковского района, – подчеркнула начальник Управления.
Сервисы ПФР доступны на официальном сайте ПФР pfrf.ru в Личном кабинете гражданина. Кроме того, недавно Пенсионный фонд представил свое мобильное приложение, которое позволяет совершать отдельные пенсионные запросы с телефона.

Ссылка на материал:

Добавить комментарий