Специалисты родниковского Управления Пенсионного фонда провели выездной прием

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-2016-0015 октября специалисты Управления ПФР, органов социальной защиты и Центра социального обслуживания населения принимали жителей села Парское в Родниковском районе. Обращения касались в основном выплаты пенсии с учетом индексации после увольнения и единовременной компенсационной выплаты пенсионерам 5 тысяч рублей в качестве социальной поддержки.
Напоминаем, что с 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 4%. Сведения об уволившихся пенсионерах работодатели направляют в Пенсионный фонд по утвержденной форме отчетности. Пенсионер может рассчитывать на прибавку не сразу после увольнения, а спустя время, необходимое для обработки поступившей информации, ее загрузки в базу персонифицированного учета, вынесения решения об изменении размера пенсии. Данный порядок определен федеральным законодательством. В сентябре-октябре на основании этих данных в Родниковском районе проиндексировано порядка 90 пенсий.
В январе 2017 года Правительством РФ принято решение осуществить единовременную выплату всем категориям пенсионеров, включая работающих. В Родниковском районе на выплату могут рассчитывать более 11 тысяч получателей страховых пенсий и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Добавить комментарий