Дорамы смотреть онлайн бесплатно

formats

День молодого избирателя в Публичной библиотеке

18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу. Принять участие в выборах – право каждого гражданина Российской Федерации, достигшего 18-летнего возраста. Библиотеки как проводники информации не остаются в стороне от избирательной кампании. В рамках областного конкурса на лучшую организацию информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов 14 сентября 2016 года Публичная библиотека провела День молодого избирателя. В этот день библиотекари организовали деловую игру «Если б я был депутатом», целью которой было формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в выборах, повышение правовой культуры и правосознания молодежи. Участниками игры стали молодые и будущие избиратели – учащиеся Политехнического колледжа. В форме увлекательной игры библиотечные работники познакомили молодежь с процессом проведения предвыборной кампании от момента регистрации политической партии и выдвижения кандидатов до непосредственно голосования.
В день молодого избирателя библиотекари провели промоакцию, направленную на привлечение молодежи на выборы «Мой выбор – мои права», в ходе которой раздавали закладки, предназначенные для молодых избирателей. Кроме этого Публичной библиотекой был организован информ-десант «На выборы без ограничений», адресованнный избирателям с ограниченными возможностями здоровья. Их библиотекари посетили на дому, пригласив на выборы 18 сентября и вручив буклет, в котором прописаны права избирателей-инвалидов.
Ко дню молодого избирателя был приурочен и выход в свет информационного сборника «Найди время изменить будущее», предназначенный для впервые голосующих. Суть работы библиотеки в этом направлении – воспитание гражданского самосознания молодежи и призыв не оставаться в стороне, а воспользоваться своим правом и прийти на избирательный участок 18 сентября.

Home Социальные партнеры Отдел культуры День молодого избирателя в Публичной библиотеке