Родниковцы выбрали общественную территорию для ремонта в 2018 году


Неделю назад прошли выборы президента Российской Федерации. Родниковцы, приходя на избирательные участки, параллельно принимали участие  и в  рейтинговом голосовании за общественную территорию, подлежащую ремонту в этом году в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”.

Участие в голосовании приняли около полутора тысяч  родниковцев. Все  бюллетени были подсчитаны, результаты вынесены на очередное заседание общественной комиссии.  Большее количество голосов, а именно 566, набрала Аллея Героев. В тройку лидеров также вошли 2 тротуара – возле центральной гродской школы и по улице Космонавтов, у них 497 и 489 голосов соответственно. Немногим менее 476 голосов набрала зона отдыха Шуйские пруды. За обустройство сквера династии Красильщиковых отдано 356 голосов, за зону отдыха возле домов 15,16,11 в микрорайоне Южный – отдано 340 голосов.

[aisa]”Аллея Героев очень значимая территория, но в то же время дорогая. У нас на сегодняшний день деньги есть, средства направлены из федерального и областного бюджетов, также была начата работа в плане дизайн-проекта. Проект утверждала общественная комиссия. Сейчас, с учетом рейтингового голосования, мы направляем документы главе администрации, выходит постановление, документы направляем на экспертизу и на проведение конкурсов и аукционов департамента Ивановской области. Работы должны начаться в начале апреля, а завершится должны в сентябре.”, – отметил глава МО “Родниковское городское поселение Андрей Морозов [/aisa]

 

Также планируется частичная реконструкция площади возле комбината. Вместо ларьков появятся скамейки и арт-объекты. Это будет сделано за счет средств индустриального парка «Родники».

Добавить комментарий