Победа в международных соревнованиях

15 апреля в Белорусии прошли международные соревнования по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 6 стран, в составе команды Ивановской области было 9 спортсменов,  четверо из них родниковские ребята.

Алексей Кудряшов, руководитель клуба восточных единоборств «Дракон»: «Сами соревнования Open Cup, которые проходили в городе Минск это один из этапов нашего развития. Это турнир международного уровня, в котором участвовало 6 стран, больше полутысяч спортсменов. Все они достаточно сильные, хорошо подготовлены, в принципе, как и наши ребята, которые проходили огромный этап подготовки. Сборная команды Ивановской области привезла 4 медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. Победы были нелегкими, но они были достойными.»

 

Артем Карпов каратэ занимается 5 лет, на соревнованиях в Минске выступал в весовой категории до 40 килограммов, провел 6 поединков, в 5-ти из них одержал победу и стал серебряным призером.

Артем Карпов: «Это уже не первая моя победа. Хотел выиграть золото. Шанс был, но соперник был понапористее, выиграл по решению судей. Было трудно, соперники были сильные.»

Еще одна медаль у Даниила Рогозина.  Даниилу 13, занимается всего лишь 3 года. Выступал в весовой категории до 50 килограммов.

Дании Рогозин: « Для меня это вторые международные соревнования. У меня было 4 боя. На третьем бою я проиграл, а четвертый я выиграл. Занял на этом соревновании бронзовую медаль. Соперники были трудные, пришлось биться до конца, идти защищать честь клуба.»

Учебный год заканчивается, но тренировки нет. Летом спортсмены отправятся в спортивный лагерь в Анапу, сейчас уже начали уже готовиться ко всероссийским соревнованиям, они пройдут осенью в Перми.

Добавить комментарий