Департамент образования провел областное родительское on-line собрание по подготовке к ГИА, на котором присутствовали и родители выпускников МБОУ ЦГ СОШ.

Департамент образования провел областное родительское on-line собрание по подготовке к ГИА, на котором присутствовали и родители выпускников МБОУ ЦГ СОШ.

Областное родительское собрание, организованное Департаментом образования Ивановской области и посвященное подготовке выпускников 11-х классов к государственной итоговой аттестации состоялось 18 января.

Мероприятие проходило в режиме on-line. Для участия в собрании родительской общественности в каждом муниципальном образовании области на базе общеобразовательных школ были организованы трансляционные площадки, родители имели возможность задать свои вопросы приглашенным экспертам. К трансляции подключились все муниципальные образования области.

На собрании особое внимание как важнейшему фактору успешной сдачи экзаменов было уделено психологической подготовке обучающихся к ГИА.

Начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания регионального Департамента образования С.А. Горошко обратила внимание родителей на важный этап в подготовке к государственной итоговой аттестации – это написание заявления на единый государственный экзамен и выбор предметов. Она напомнила, что заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать до 1 февраля текущего года. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Выступившие эксперты познакомили родителей с итогами написания сочинения (изложения) 7 декабря 2016 года и обозначили проблемные вопросы при подготовке к ЕГЭ по русскому языку, а также проанализировали результаты репетиционного тестирования по математике базового и профильного уровня.

Вместе с начальником управления департамента на вопросы родителей отвечали психологи, представители института развития образования, председатели предметных комиссий по русскому языку и математике.

Ссылка на запись трансляции

Добавить комментарий