Библиосумерки – предчувствие волшебства

                 Библиосумерки – предчувствие волшебства

22 апреля 2016 года впервые в селе Острецово прошли библиосумерки «Книжная страна, как хорошо, что есть она!». В этот вечер двери Острецовского сельского филиала №14 были открыты для всех, кто помнит и понимает, какое огромное значение играют кино, литература, книги и чтение для любого человека. Библиосумерки… звучит заманчиво! Библиосумерки – предчувствие волшебства! И волшебство состоялось – красочное и интересное.

Началось все с приветственного слова Нариной Надежды Борисовны. Она рассказала гостям, что в этом году акция проходит в рамках Года Российского кино. Следующее выступление было просто фантастическое. В красивейших костюмах дети исполнили флешмоб сказочных героев. Затем все были приглашены на поляну веселых затей «Книжное царство», где речь, конечно, пошла о книге – источнике знаний. Все бы хорошо, но в сценке «Пропали учебники» произошло чрезвычайное происшествие – исчезли в школе учебники. А как вы думаете, кто их похитил? Конечно, Баба-Яга и Кощей. Гостям пришлось помочь героям сценки. Они участвовали в конкурсе: «Угадай героя мультфильма», в брейн-ринге «Перелистав страницы книг», в конкурсе «Путаница». Дети отвечали быстро и правильно, поэтому Баба-Яга и Кощей подобрели и отдали учебники. В завершение мероприятия дети с удовольствием фотографировались со сказочными героями.

На кинопраздник «Чудо из чудес – кино» были приглашены все любители кино. Участники угадывали название фильмов по отрывкам и мелодиям, называли фамилию артистов по фотографиям и с удовольствием играли в игру «Перевертыши или Наоборот», где каждому в зале из конверта было дано зашифрованное задание, а он должен был угадать название фильма. Завершилось мероприятие словами: «Кино в России процветает,

И учит нас, и наставляет.

Пускай не гаснет никогда,

Новинкой радует всегда!»

 

В течение вечера в библиотеке работал салон «Библиомагия», где гости могли составить свой личный литературный гороскоп. Дети были просто в восторге от посещения салона. Весь вечер работали мастер-классы. Свою работу показали мастерицы: Качалова Елена Евгеньевна, Багирова Надежда Николаевна, Верютина Светлана Николаевна, Нарина Александра Борисовна. Их работы были представлены на выставке «Чудо-ручки, чудо-штучки». Кроме этих интересных мероприятий работники библиотеки организовали для гостей чаепитие.

 

Добавить комментарий